Liveticker

Liveticker

HTC Herren 30 I gegen Geldern 0:9

Einzel:

Holm Sinagowitz – Christoph Berns 0:6, 0:6

Max Klöters – Janis Teschke 0:6, 2:6

Hermann Küppers – Mirko May 1:6, 5:7

Michael Gruschka – Martin Berns 1:6, 2:6

Sven Sieben – Axel Montforts 1:6, 1:6

Markus Beek – Philipp Schlebusch 1:6, 0:6

Doppel:

Holm Sinagowitz/Max Klöters

Janis Teschke/Axel Monforts 0:6, 3:6

Michael Gruschka/Sven Sieben

Christoph Berns/Philipp Schlebusch 0:6, 3:6

Markus Beek/Werner Kaiser

Mirko May/Martin Berns 0:6, 0:6

Hochneukirch U15 gegen TC Korschenbroich 6:0

Die U15 gewinnt haushoch nach einem langen Kampf grandios gegen Korschenbroich und holt für Hochneukirch eine weiteren Sieg ein.

Damen 1 gegen Kempen 5:4

Einzelpaarung:

Rosen Marlene : Camp Sophie 3:6 1:6

Krings Hannah : Camp Melanie 3:6 1:6

Wexel Larrisa : Kleinertz Ida (n.a.) 6:0 6:0

Wexel Chiara : Schoofs Luisa 3:6 0:6

Sieben Finja : Hülsmann Emilia 6:0 6:0

Von Kulmiz Leontine : n.a. 6:0 6:0

Doppelpaarungen:

Wexel Larrisa/ Sieben Finja

Camp Sophie/ Camp Melanie 2:6 2:6

Herren 30/1 gegen NEW SG 7:2

Doppel:

Holm Sinagowitz/Max Klöters

gegen Lars Thiele/Joachim Pütz 7:6 (7:4), 6:1

Hermann Küppers/Sven Sieben

gegen Olaf vom Ende/Daniel Wieczorek 6:4, 6:4

Michael Gruschka/Tim Krahwinkel

gegen Antonio Olezabal/Jan Eckhardt 3:6, 6:2, 13:15

Einzel

Holm Sinagowitz : Lars Thiele 6:3, 6:1

Max Klöters : Joachim Pütz 6:0, 6:0

Hermann Küppers : Phillip Reichartz 6:4, 5:0 Aufgabe

Michael Gruschka : Olaf vom Ende 6:1, 6:0

Sven Sieben : Daniel Wieczorek 6:4, 6:1

Tim Krahwinkel : Antonio Olezabal 0:6, 6:7 (6:8)

HTC Damen 1 gegen TUS St. Hubert 1 5:4

Einzelpaarungen:

Sieben Laura : Heisters Sophie 4:6 1:6

Krings Hannah : Mastellone Annalisa 6:4 5:7 10:7

Dohrmann Lisa : Steger Carolin 0:6 0:6

Wexel Chiara : Högel Sarah 4:6 7:5 10:12

Sieben Finja : Rupp Bettina 6:1 6:4

Doppelpaarungen:

Wexel Larissa, Wexel Chiara

Steger Carolin, Heisters Sophie 0:6 1:6

Sieben Laura, Sieben Finja

Högel Sarah, Mastellone Annalisa 6:1 6:3

HTC Herren 30/1 gegen SW Rheydt 5:4

Einzelparungen:

Holm Sinagowitz : Alexander Wilms 6:0, 6:7, 8:10

Max Klöters : Rüdiger Hohnen 6:4, 6:1

Michael Gruschka : Michael Gartz 6:7, 7:6, 10:6

Sven Sieben : Marco Scholz 6:1, 5:7, 7:10

Markus Beek : Oliver Bäumer 2:6, 0:6

Achim Wolters : Emeka Okafor 7:5, 6:0

Doppelpaarungen:

Holm Sinagowitz/Max Klöters

Alex Wilms/Michael Gartz 6:0, 6:4

Sven Sieben/Markus Beek

Rüdiger Hohnen/Oliver Bäumer 1:6, 2:6

Michael Gruschka/Achim Wolters

Emeka Okafor/Christian Jütte 6:1, 6:0

HTC U12 gegen Rot Weiß MG 4:2

Leider war heute kein Liveticker möglich, da auf der Anlage von RW MG ein Funkloch lebt. 😉

Nach 3:1 Führung in den Einzeln, hat unsere U12 den letzten benötigten Punkt dann noch in

den Doppelbegegnungen eingefahren. Herzlichen Glückwunsch zum zweiten Sieg im zweiten Spiel. Weiter so!!!

HTC Herren gegen Wickrath 2:7

Doppel:

Niclas Nilges/ Maxi Küll

Michael Gruschka/Sven Sieben 2:6, 1:6

Karim Abidi/Jonas Vits

Markus Kallen/Joris Kallen 6:0, 6:1

Tim Spirgatis/Hendrik Essers

Fionn Klebula/Kevin Klebula 6:2, 6:1

Einzel:

Karim Abidi – Michael Gruschka 0:6, 2:6

Niclas Nilges – Nino Diviccaro 6:3, 6:3

Maxi Küll – Markus Kallen 6:0, 6:0

Jonas Vitz – Carsten Klebe 6:3, 6:1

Tim Spirgatis – Fionn Klebula 6:0, 6:3

Hendrik Essers – Kevin Klebula 6:3, 6:1

Unsere Damen gewinnen 5:4 in Bedburdyck

Herren 30 II gegen Venn 7:2

Spielpaarungen:

Alle drei Doppel gewonnen!!!

SIEG!

Wolters Achim/Martin Peiffer

Daniel Gust/Björn Körfers. 6:3, 6,3

Frederic Giese/Vito Divicaro

Dennis Rösch/Daniel Parmitzke. 6:3, 6:1

Werner Kaiser/Klaus Anstötz

Stefan Vos/Tomislav Grajzar. 6:0, 6:0

Achim Wolters : Robert Erbers. 6:4, 7:5

Martin Peiffer : Daniel Gust. 6:1, 6:4

Werner Kaiser : Dennis Rösch. 6:2, 6:4

Sascha Horvath : Jan Silanoglu. 7:6, 4:6, 2:10

Frederic Giese : Peter Boox. 4:6, 7:6, 10:6

Manfred Wexel : Björn Körfers. 1:6, 0:6